4º Curso Oficial da FPF de Árbitros de Futebol

Diretoria

Superintendência Executiva Administrativa Financeira

- EVALDO MENDES BARROS DE CARVALHO

Departamento Pessoal

- GIRLAYNE ARAÚJO

Departamento de Suprimento e Protocolo

- ANDREA NEGRI

Diretoria de Competições, Registro e Transferências

- MURILO SÁVIO BARBALHO FALCÃO (Diretor)

- ELIAS COELHO DA SILVA (Diretor - Competição Feminina)

- JORGE BURÉGIO DE LIMA JÚNIOR (Coordenador de Competições) 

- NATÁLIA SOUZA OLIVEIRA (Coordenadora de Competições)

- GILVAN FLORIANO DA CUNHA (Analista de Registro e Transferência)

- ADJA ANDRADE (Analista de Registro e Transferência)

Assessoria de Comunicação

- MARCELO BANDEIRA

Diretoria Executiva do Departamento Jurídico

- JOÃO FIRMINO

Departamento de Futebol Amador

- JORGE DE ARAÚJO VIEIRA JÚNIOR (Diretor de Competições Amadoras)

- BIANCA MARIA SALES BONILHA DE SOUZA

Comitê de Ética

JÓRIO VALENÇA
FERNANDO SOLERA
MURILO FALCÃO
AILTON ALFREDO DE SOUZA
PAULO JOSÉ DE MORAES

Conselho Consultivo

ADRIANO OLIVEIRA
ALFREDO BERTINI
ALÍRIO MORAES DE MELO
AMÉRICO DE CUNHA PEREIRA
ANDRÉ CAMPOS
BARTOLOMEU BUENO
CELSO MUNIZ
EDEN DE MORAES
FRANCISCO CARNEIRO DA CUNHA FILHO
GERALDA FARIAS
GUSTAVO KRAUSE
GUSTAVO MOURA DUBEUX
ITABIRA DE BIRTO FILHO
JOÃO ALBERTO MARTINS SOBRAL
JORGE PINHO FILHO
JOSÉ ALEXANDRE MOREIRA MIRINDA
JOSIAS SILVA DE ALBUQUERQUE
Cel. JOSÉ LOPES
LUIZ ALBERTO CARNEIRO
MAURO GONÇALVES DOS SANTOS
PAULO DALLA NORA
PAULO GUILHERME PONTES
SEVERINO CAVALCANTE QUEIROZ FILHO
SYLVIO FERREIRA
WILSON SALLES DAMÁZIO

Comissão Estadual de Arbitragem - CEAF

- EMERSON SOBRAL– Presidente
- ERICH BANDEIRA - Vogal
- FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA – Vogal
- EDVÂNIA MARIA CASSIANO DE SOUSA CESAR (Secretária)
- BÁRBARA GAYO DE OLIVEIRA GUIMARÃES (Psicóloga)

Escola de Formação de Árbitros Sherlock

- SEBASTIÃO RUFINO (Presidente)
- JOÃO CAIXERO DE VASCONCELOS NETO (Gestor)
- UBIRAJARA FERRAZ JOTA (Supervisor)
- MÁRCIO ALMEIDA (Supervisor)

Departamento Financeiro

- MARILÚ AQUINO DE SOUZA LIRA

- ANGÉLICA PAIVA

Departamento Contábil

- GIRLAYNE ARAÚJO

Secretária da Presidência

- LÚCIA MARIA DOS SANTOS DANTAS

Departamento de Informática 

- ALBERES JOSÉ DA SILVA

Departamento de Patrimônio e Compras

- DANIEL FERREIRA DE MOURA

Departamento de Desenvolvimento de Projetos e de Relacionamento com os Órgãos de Segurança do Estado de Pernambuco

- Cel. LUIZ MEIRA

- THIAGO SAMUEL RIBEIRO

Ouvidoria

- DAVI ALZIN DE SOUZA OLIVEIRA 

Biblioteca/Arquivo

- MARCELO LUIZ PAZ

Comissão de Controle de Dopagem

Dr. JOMAR FERREIRA NETTO (Coordenador)
Dr. ANDRÉ FURTADO DE AYALLA RODRIGUES
Dr. ANDRÉ AYALLA GITIRANA RODRIGUES
Prof. ANTONIO ARTUR REGUEIRA SOARES JR.
Dr. EDUARDO JOSÉ FARIAS DE QUEIROZ
Dr. FABIO GUIMARÃES DE ALMEIDA
Dr. FRANCISCO RAFAEL DO COUTO SOARES
Dr. FABIO HENRIQUE DO COUTO SOARES
Dr. GUSTAVO BARBOSA E SILVA
Dr. MARCELO SALAZAR DA VEIGA PESSOA
Dr. ODWALDO BARBOSA E SILVA